Печать
Общество
Просмотров: 1184

Вчера на площади Ала-Тоо Нурлан Алишеров протащил зубами 12-тонный автобус.
 
И это не единственное достижение, которое 35-летний фермер из Таласа продемонстрировал на глазах изумленной публики. Целых 33 метра Нурлан Алишеров тянул зубами 12-тонный автобус, затем за минуту выдернул зубами 20 гвоздей, забитых в доску, за 93 секунды расколол 50 грецких орехов и пронес зубами на стуле человека.
Все рекорды кыргызского богатыря зафиксированы Фондом развития и сотрудничества. В ближайшее время они будут отправлены в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, как утверждают организаторы шоу, занимающиеся информационной поддержкой кыргызстанца-силача, одна заявка стоит 750 евро. Без помощи спонсоров попасть в Книгу рекордов Гиннесса «железному человеку» вряд ли удастся...
 
Напомним, в Бишкек 35-летний фермер приехал из села Ынтымак Таласской области. Впервые продемонстрировал свою недюжинную силу 31 августа на праздновании Дня независимости республики - протянул зубами 20 легковых автомобилей общей массой 30 тонн. Уникальность Нурлана заключается еще и в том, что он - инвалид третьей группы. Мужчина живет с одной почкой.
 
Мечта богатыря попасть на российское шоу «Минута славы» пока не сбылась - ему не хватило денег на поездку.