Печать
Общество
Просмотров: 3464

Кыргызстанец Атай Омурзаков выиграл финал международного конкурса “Чехия и Словакия ищут таланты”, став обладателем денежного приза в 100 тысяч евро.

Теперь, по правилам конкурса, Атай будет представлять Чехию и Словакию на международном конкурсе  в американском Лас-Вегасе.

Напомним, что финал конкурса прошел в это воскресенье в Братиславе, в столице Словакии. До этого было триумфальное шествие по Украине, где выступление Омурзакова встретили бурными аплодисментами и зрители, и жюри.
 
Молодец какой) Танцы в масках твой конёк!!! Ты такой добрый и позитивный. Дружба народов победит!!!) Очень хотелось бы, чтобы и нас славян так принимали у вас в Киргизии. Спасибо!”, - пользователь под именем Еlenesvet.

«Атай маски это твое,У меня нет слов танец где перья это супер!», - пользователь Mrgargan1.

«Атай, МОЛОДЧИНА!!!! Классно тему раскрыл!», - пользователь simand2007.

“Всегда, когда смотрю про него, слезы на глаза наворачиваются, что он не победил, хороший человек и талант», - пользователь StellaSkidifi.
 
Согласно правилам чешской телекомпании Prima TV, которая является главным организатором конкурса, в финал выходит тот участник, за которого больше всего пришли СМС от телезрителей.

Еще до объявления официальных результатов Атай Омурзаков лидировал по опросам на официальном сайте конкурса. За его феерическое выступление проголосовали более 47 процентов зрителей шоу. Он намного опередил других участников.

“Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня и голосовал за мой танец! Спасибо телезрителям и жюри. Я очень счастлив! Это моя самая первая и большая награда!”, - со слезами в глазах, волнуясь, сказал Атай Омурзаков на финальной церемонии шоу в Братиславе.
 
“Азаттык”