Печать
Общество
Просмотров: 2169

В Бишкеке введут четыре дополнительные троллейбусные маршруты. Об этом сегодня корреспонденту агентства «Кабар» сообщил начальник Бишкекского транспортного управления (БТУ) Каныбек Айдаров.
 
По его словам, на сегодняшний день в городе есть 7 троллейбусных маршрутов. «Ранее, было 18 маршрутных линий, однако, в силу нехватки передвижного транспорта их количество было сокращено», - добавил начальник управления.
 
«С приобретением новых 76 троллейбусов, мы, сменив старую транспортную технику, планируем ввести дополнительные маршруты», - говорит К.Айдаров.
 
Он сказал, что в ближайшее время будет объявлен тендер на приобретение данного вида транспорта, «и уже к концу весны 2012 года мы можем получить первую партию».
 
Отметим, что сегодня в Бишкеке между Кыргызстаном и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) подписано грантовое и кредитное соглашения на сумму 15,6 млн долларов для реализации проекта «Развитие общественного транспорта города Бишкек». В рамках проекта будут куплены 44 высокопольных и 32 низкопольных троллейбусов и обновлен троллейбусный парк.
 
“Кабар