Печать
Общество
Просмотров: 1660

 

В Кыргызстане в суде по событиям 7 апреля 2010 года адвокату потерпевших Осунбеку Жамансариеву сегодня вновь объявлено замечание. Это уже второе за последние два дня.

Председательствующий Дамир Онолбеков распорядился внести его в протокол, после того как представитель потерпевшей стороны несколько раз пытался корректировать ответы допрашиваемых.

Кроме того, за нарушение дисциплины из зала удалили уже троих потерпевших. Сегодняшняя словесная перепалка случилась после того, как один из подсудимых задал вопрос допрашиваемому потерпевшему: «Почему вы не ушли с площади, когда услышали выстрелы?». Родственники погибших стали кричать с мест, оскорбления звучали даже в адрес судьи. Дамир Онолбеков был вынужден удалить самых агрессивных и распорядился, чтобы они не являлись в суд.

Напомним, что в зале департамента по охране и конвоированию заключенных под стражу при ГСИН проходит судебный процесс по апрельским событиям 2010 года. Всего в деле 28 обвиняемых, в их числе и бывшие высокопоставленные чиновники страны, которые находятся в розыске. Их судят заочно.

                                                                                                                                               Источник: ИА «24.kg».