Печать
Общество
Просмотров: 898
Мажилис на пленарном заседании 16 ноября рассмотрит соглашение между Казахстаном и Кыргызстаном об оказании взаимной помощи при ликвидации ЧС. Ою этом сообщает пресс-служба Мажилиса парламента РК.
 
Казахстанско-кыргызское межправительственное соглашение предусматривает сотрудничество в области гражданской обороны (защиты), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
Как отмечается в заключении Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности, помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций оказывается путем направления групп по оказанию помощи, оснащения, материалов обеспечения либо в иной запрашиваемой форме. Группы по оказанию помощи выполняют аварийно-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации.
 
Ожидается, что на пленарном заседании по законопроекту «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области гражданской обороны (защиты), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» выступит вице-министр по чрезвычайным ситуациям Валерий Петров.
 
Источник: CA-NEWS (KZ).