Печать
Общество
Просмотров: 851
В России началось рассмотрение дела о контрабанде ювелирных изделий холдингом «Алтын». Об этом сообщают российские СМИ. 
 
По их данным, сегодня в Мосгорсуде начался судебный процесс по обвинению Антонины Бабосюк и Владимира Фенькова. Им предъявлено обвинение в контрабанде ювелирных изделий.
 
Сообщается, что предварительные слушания проходят в закрытом режиме. На заседании решаются процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства, в частности по ходатайству Бабосюк о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Также суд назначит дату рассмотрения дела по существу и решит, пройдут основные слушания в открытом или закрытом режиме.
 
Напомним, уголовное дело в отношении руководства ювелирного холдинга «Алтын» по признакам контрабанды возбуждено 5 октября 2009 года следственным управлением ФСБ РФ. Обыски проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске.
 
В рамках дела о контрабанде золотых изделий арестованы гендиректор сети гипермаркетов «Алтын» Валентина Шадрина, гендиректор ООО «Тянь-Шань» Владимир Суховеев, вице-президент холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк, вице-президент Наблюдательного совета холдинга Владимир Феньков, бывший сотрудник МВД Кыргызстана Эльтуган Джапаров, обеспечивавший безопасность сети.
 
Источник: ИА «24.kg».