Урожайный в творческом плане год для известной телеведущей и модельера Ассоль Молдокматовой и под занавес продолжает пополняться новыми интересными проектами

 

По возвращении из Штатов, как признается сама звезда, она поставила перед собой задачу сделать акцент на пяти сферах: изобразительном и фото- искусстве, балете, драматической постановке и книгоиздательстве. Что с успехом и приводит в жизнь. В сентябре Ассоль презентовала ежедневник «Секреты красоты», провела конкурс fhotoparty для молодых перспективных фотографов и фотосет с российской моделью Дианой Коркуновой. И вот что из этого получилось.

 

По секрету от Ассоль

 

Свод советов по уходу за внешностью, собранный в ежедневнике «Секреты красоты», Ассоль презентовала 23 сентября в отеле «Золотой дракон». Теплые, приветственные слова народной артистки КР Жамал Сейдакматовой - для виновницы торжества. Красивая скрипичная музыка в исполнении Сандры Донис и Рано Асанбековой - для души. Оранжевый торт - для лучезарного настроения. Подарочные экземпляры книги (общий тираж издания - 8 тысяч) и приятные презенты от партнеров проекта - для гостей.

 

- Красота - величина переменная, при желании совершенствоваться можно бесконечно, - рассуждает автор ежедневника, в котором хранится ответ на главный вопрос: «Как выглядеть на все сто?» - Этим вопросом ежедневно задаются тысячи девушек, мне пишут письма, обращаются за советами, поэтому я решила предложить читателям свою методику сохранения молодости и идеальной фигуры. Нет некрасивых женщин, есть просто ленивые. Природная красота увядает очень быстро, если не работать над собой. И после утомительных поездок и тяжелого рабочего дня, и во время путешествий, и дома у себя женщина должна быть неотразима.

 

Две звезды…

 

А неотразимая женщина, конечно же, станет для художника музой, работать с которой - одно удовольствие. Иногда может повезти вдвойне! В сентябре в Бишкек прилетела российская модель Диана Коркунова по приглашению Ассоль Молдокматовой для совместного фотосета.

 

- Время пролетело незаметно: эфир на ТВ, радио, фотосеты для глянца, поездка в горы, а главное, нам удалось заглянуть в душу друг к другу, что первостепенно. У Дианы остались самые теплые впечатления о Кыргызстане, ей не хотелось покидать нашу страну! - вспоминает о приобретенном друге Ассоль.

 

Красота в объективе

 

В продолжение фотомании…

 

Конкурс photoparty от Ассоль Молдокматовой собрал 17 молодых кыргызстанских фотографов, талантливых и перспективных, но пока еще не успевших ярко проявить себя в фотоделе. Работали ребята с непрофессиональными моделями - девушками и парнями, согласившимися на участие в проекте. Всего сутки организаторы конкурса отвели участникам photoparty на создание своих работ. Получилось художественно, эпатажно и даже… скандально. Три призовых места разделили между собой Анна Шлафштейн, Манас Момуналиев и Марета Келигова.

 

В фотоконкурсе от Ассоль Молдокматовой приняли участие непрофессиональные модели. Но отработали все на «пятерку». Фото: Алексей ЛЕВАДА

 

"КП-Кыргызстан"