Печать
Шоу-бизнес
Просмотров: 2693
«Благодаря» всяческим деструктивным силам, пытающимся, в последнее время, разбередить раны июньской трагедии, произошедшей в 2010-м, тревога в обществе и правда нарастает. А как кто-нибудь воспользуется акциями, всяческими митингами-реквиемами, и попытается дестабилизировать ситуацию? 
 
Хорошо, что у властей хватает дальновидности, чтобы предупреждать всевозможные негативные последствия действий оппонирующих сил. Поэтому очевидно, что годовщину июньских событий мы переживем мирно.

Тем паче радостней воспринимается новость о том, что отечественная молодая, но уже очень популярная и за рубежом певица Каныкей станет послом доброй воли ООН. Это очень символично, т.к., одна из основных целей ООН, как известно, мирное урегулирование конфликтных ситуаций в мире. А послы доброй воли практикуют активное участие в этих процессах.

А то, что теперь участником этой программы станет гражданка Кыргызстана, дает надежду, что еще большее количество наших сограждан будут выступать за мирное решение проблем в республике, не будут поддерживать сомнительные митинговые настроения.

Как заявила сама певица Каныкей, сначала ее пригласили в группу «Красная лента» в рамках ООН.

- Эта группа пропагандирует правильный образ жизни, в частности, работает на противодействие СПИДу и ВИЧ-инфекциями. Как представитель данной организации, послезавтра я улетаю в Украину на конференцию. Таким образом, через мое творчество есть возможность пропагандировать достойный образ жизни. Что я и пытаюсь делать, - рассказала она.

Возможно, опыт Каныкей послужит для не особо сознательных граждан примером того, как, помимо митингов, которые, как мы все уже знаем, могут привести к страшным последствиям, можно реально решать самые различные государственные вопросы.
 
vesti.kg