Их бывший командир отметил, что молодые бойцы спецподразделения не изменили своему долгу, хотя обида у них, скорее всего, осталась

 

Все сотрудники Управления спецопераций «А» ГКНБ («Альфа»), проходившие по уголовному делу о событиях 7 апреля, не изменили своему долгу и по-прежнему служат в своем спецподразделении. Об этом Vesti.kg сообщил бывший командир УСО «А» ГКНБ Алмаз Джолдошалиев.

 

Офицер напомнил, что все эти молодые бойцы были оправданы тремя судебными инстанциями, так как на них нет никакой вины.

 

- Эти семь парней были у меня в подчинении, - уточнил Джолдошалиев. – Про них могу сказать только то, что они достойные и честные люди.

 

Кроме того, бывший командир «Альфы» отметил, что прошедший судебный процесс негативно отразился на моральном состоянии спецназовцев.

 

- Для любого человека, а тем более для сотрудника в погонах, конечно, это было бы неприятно, - добавил Джолдошалиев. - Конечно, им было неприятно, что их судят за то, что они честно выполняли свой долг. Ведь это люди, которые стоят на страже законности, защищают порядок в стране. И в свою очередь сам закон должен их защищать. А когда честно защищаешь закон и вдруг меняется политическая конъюнктура, то невольно теряешься. Каждый приходит и трактует закон по-своему. То есть появляются двойные стандарты. Тогда зачем нам вообще нужны военные и сотрудники правоохранительных органов, которые должны подстраиваться под какие-то политические течения.

 

 

 

 Вести. KG

Темы: