Сразу три подземных толчка ощущались сегодня утром в Таджикистане. Во всех трех случаях эпицентр находился в одном и том же месте – в 7 км от Рогуна.

 

Утром в 3:54 в Таджикистане произошло землетрясение, сила толчков которого в эпицентре составила 5 баллов, сообщает Геофизическая служба Академии наук Таджикистана.

 

Эпицентр подземных толчков находился в 102 км северо-восточнее от города Душанбе, в 7 км северо-восточнее от Рогуна. Сила колебаний в эпицентре составила 5 баллов, в Душанбе ощущались толчки силой 2-3 балла, в Рогуне – 4 балла, сообщила Геофизическая служба Академии наук Таджикистана.

 

Второе землетрясение произошло тоже на этой территории Таджикистана уже в 4:24 по местному времени. Эпицентр был там же, сила колебаний в эпицентре составила 4 балла, в Рогуне 3 балла, в Душанбе эти толчки не ощущались.

 

В третий раз трясло уже в 7:10 утра. Эпицентр зафиксирован все там же - в 102 км северо-восточнее от Душанбе, в 7 км северо-восточнее от Рогуна. Сила толчков в эпицентре составила 3-4 балла, в Душанбе они не чувствовались.

 

 

Эпицентр толчков находился на территории в 120 км восточнее Душанбе, в 69 км севернее Муминабада и в 7 километрах северо-восточнее Рогуна на глубине 15 км.

 

Жертв и разрушений нет.


CA-NEWS