Бишкек, “Саясат.kg”.  20 февраля на базе войсковой части 52870 состоялась церемония открытия совместного кыргызско-индийского учения подразделений специального назначения “Канжар-2017”. Об этом сообщили в Генштабе ВС КР.

           

Учение между оборонными ведомствами Кыргызстана и Индии проводится в соответствии с Планом подготовки органов управлений, соединений, частей и учреждений Генерального штаба Вооруженных Сил КР на 2017 учебный год, а также достигнутыми между сторонами договоренностями.

           

В течение двух недель кыргызские и индийские военнослужащие будут совместно отрабатывать вопросы ведения совместной специальной операции по выявлению, локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований  в условиях горной местности. Планом учения также предусмотрены практические занятия и тренировки, включая ночные, обмен опытом по тактико-специальной, разведывательной, огневой, инженерной, военно-медицинской, горной, подготовке по связи и военной топографии.

           

Завершится учение 5 марта текущего года розыгрышем тактического эпизода по выявлению, локализации и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. 

Темы: