Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №61 Макарова Л. А., обвиненная в избиении ученика второго класса, освобождена от занимаемой должности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

 

Кадровые перестановки были проведены для урегулирования ситуации в школе №61 Бишкека.

 

Также назначена новый классный руководитель 2-го «Г», где учится пострадавший ребенок.

 

За недостатки в воспитательной работе предложено рассмотреть дисциплинарную ответственность директора школы Низовского Ю. Н.

В Минобразования добавили, что ученику второго класса рекомендовали пройти психологическую консультацию в Центре помощи детям при мэрии столицы, однако мать школьника отказалась.

 

Министерством создается рабочая группа - для выработки мер, направленных на решение вопросов незаконных поборов в школах и организации новых подходов в воспитательной работе.

 

Напомним, после заявлений об избиении ребенка в школе разразился скандал. Ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу. Согласно результатам, телесные повреждения характеризовались кровоподтеками плеча слева и справа, которые могли образоваться в результате действия тупого твердого предмета с ограниченной травмирующей поверхностью.

 

 

Азаттык

Темы: