Бишкек, "Саясат. kg". Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 21 ноября, встретился с создателями фильма «Атанын керээзи» (Завещание отца) и дизайнером-модельером Аидой Робертовой и вручил им президентские часы.

 

В ходе встречи Глава государства поздравил режиссеров фильма Бакытбека Мукул и Дастана Жапар уулу, а также исполнителя главной роли Ыйманберди Мукул с созданием фильма, получившего признание на крупных международных конкурсах, в частности, завоевавшего приз «Золотой зенит» кинофестиваля класса «А» в Монреале (Канада).  

 

Также Президент Алмазбек Атамбаев поздравил дизайнера-модельера Аиду Робертову с завоеванием Гран-при конкурса профессиональных дизайнеров им. Надежды Ламановой в г. Москва. Глава государства выразил пожелание, чтобы такие молодые талантливые дизайнеры связывали свои творческие планы с Кыргызстаном для того, чтобы, реализовываясь в стране, они помогали развивать отечественную индустрию моды.

 

«Наш народ пассионарный, древний и очень творческий, - сказал Алмазбек Атамбаев. - И наше будущее в развитии личности, в творчестве во всех его проявлениях: в бизнесе, в культуре, в политике. И цель государства – поддержать таких людей как вы, поддержать творческих людей».

 

 

Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики