Парламентская фракция СДПК сегодня, 11 апреля признала отчет Премьер-министра Кыргызской Республики о работе Правительства Кыргызской Республики за 2017 год удовлетворительным.


 
Парламентская фракция СДПК сегодня, 11 апреля признала отчет Премьер-министра Кыргызской Республики о работе Правительства Кыргызской Республики за 2017 год удовлетворительным.

 

 Заседание прошло в формате «вопрос-ответ». Депутаты обозначили социально-экономические вопросы. В частности, строительство социальных объектов в регионах, увеличение пособий для людей с ограниченными возможностями и оказание помощи  детям-сиротам, предоставление льготных кредитов для фермеров. Были обозначены вопросы в сфере контроля качества продуктов питания, ввозимых и реализуемых в Кыргызстане, в том числе  регулирования транзитной перевозки грузов (продуктов питания).

 

Депутат Кожобек Рыспаев акцентировал внимание на ситуацию вокруг компании  «Джи Эл Макмал Девелопинг» в Тогуз-Тороуском районе Джалал-Абадской области. На это премьер-министр Сапар Исаков отметил, что этот факт будет тщательно изучен соответствующими государственными органами.  

 

Депутат Карамат Орозова отметила, что необходимо  завершить строительство недостроенных  объектов социального назначения. Депутаты Мурадыл Мадеминов и Автандил Кулбараков подчеркнули, что Правительством КР в 2017 году построены новые школы и больницы. «Эту работу  Правительства нельзя оставлять без внимания»,- добавили они.

 

Напомним, что информацию об отчете представил Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков. В своем отчете глава Правительства КР обозначил основные социально-экономические показатели республики. 

 

Так, в отчете было отмечено, что основными направлениями экономической политики в 2017 году явилось: обеспечение макроэкономической стабильности; обеспечение финансовой стабильности через укрепление финансовой системы и банковского сектора; повышение качества и уровня жизни, а также обеспечение качества социальных услуг.

 

 

 

Пресс-служба ЖК КР

Темы: