Ниже я напишу только основные векторные линии. Они конечно известны и без меня, но в этих елейных и бесконечных здравицах Трампу рано или поздно начнут появляться трезвые нотки: наши партнеры нам опять воткнули бессчетное количество ножей в спину!

 

Дума, вряд ли кто-то станет спорить, что ненависть к России у американской элиты глубоко на генном уровне.

 

Колонисты Старого Света уничтожившие коренное население Америки. Независимость США фактически взращена на крови племен американских индейцев и чернокожих рабов. Подобная с позволения сказать государственность, у которой руки по локоть в крови, она изначально не заточена на созидание и мирное существование. Агрессивный экспансионизм в крови у американского руководства, и не имеет значения кто во главе этой системы - демократы или республиканцы.

 

Россия – враг. Этот железный постулат впитывается у американских элитариев с молоком матери. И главная их цель уничтожение непокорных русских и тех народов кто осмелится встать с ними рядом на защиту своих земель и семей.

 

Ниже я приведу ряд фрагментов из статей находящихся в открытом доступе. Факты эти известны, но возможно не все о них знают.

 

Как мы все помним, в молодых США разгорелась гражданская война: "Противоборствующими сторонами в гражданской войне в США (войне Севера и Юга) 1861-1865 гг. были 24 штата Севера (20 нерабовладельческих и 4 рабовладельческих), с одной стороны, и 11 рабовладельческих штатов Юга, с другой.

 

Итогом войны стало запрещение рабства, которое было закреплено 13-й поправкой к конституции США (18 декабря 1865 г.)".

 

Т.е. в этот исторический момент США имели все шансы быть фрагментированы - попросту расколоться. Уж стервятники Старого Света не упустили бы такого момента, чтобы наказать зарвавшуюся бывшую колонию.

 

Что делает руководство в России? А ход руководства был таков: "В соответствии с высочайшим разрешением российского императора Александра II от 25 июня 1863 года к берегам Америки были направлены две эскадры.

 

В составе первой, под флагом контр-адмирала Лесовского, направленной в Нью-Йорк, имелось 6 кораблей, численность экипажей - 3000 человек.

Эскадра, направленная в Сан-Франциско (командир - контр-адмирал Попов), насчитывала 6 кораблей и 1200 офицеров и матросов.

 

Вся операция проходила в обстановке строжайшей секретности, и 24 сентября 1863 г. русская эскадра адмирала Лесовского стала на рейде Нью-Йорка, а 27 сентября вторая эскадра под командованием адмирала Попова стала на якорь на рейде Сан-Франциско".

 

Фактически посылкой флота к берегам Америки Александр II можно сказать в немалой степени спас независимость молодых еще США: "Общественное мнение США горячо приветствовало присутствие русских моряков в американских портах. Они были окружены подчеркнутым вниманием госсекретаря США Сьюарда и морского министра Уэллиса. Состоялись многочисленные встречи с руководством Конгресса, парламентариями, членами их семей.

 

Пребывание кораблей русского военного флота за океаном ознаменовалось торжествами и пышными церемониями, многочисленными балами. Из письма посланника России в США Стекля Горчакову (октябрь 1863 г.): "Наши морские офицеры продолжают быть предметом всеобщего внимания. Вообще все слои населения соперничают в своем стремлении быть принятыми нашими моряками".

 

"Вашему превосходительству, конечно, уже известно из газет, с какой симпатией мы здесь приняты. 5-го числа город Сан-Франциско дал бал в знак общего расположения к государю и России, который в летописях Сан-Франциско, конечно, останется как самый великолепный на берегах Тихого океана", - пишет контр-адмирал Попов в ноябре 1863 года морскому министру России Краббе".

 

Т.е. американцы, понимая сколько их жизней спасли русские, просто бросив якоря своего флота у берегов Америки были им крайне признательны: "Из речей на прощальном банкете в честь Русской эскадры в Бостоне 7 июня 1864 г.: "Русская эскадра не привезла к нам с собою ни оружия, ни боевых снарядов для подавления восстания, мы в них не нуждаемся, но она принесла с собою более этого: чувство международного братства, свое нравственное содействие".

 

Считая себя глубоко обязанным России, американское правительство в 1866 году постановило отправить в Россию "особую депутацию" для выражения императору и русскому народу признательности США за помощь, оказанную посылкой в Америку русских эскадр".

 

И чем отплатили американцы России в первой четверти ХХ века? Своим участием в оккупации. Помните интервенцию на наши территории: "из интервью с Риком Розоффом, владельцем сайта Stop NATO: "События, о которых мы говорим, больше всего известны как экспедиция "Полярный медведь". Но есть два разных официальных названия: "Северная русская кампания" и "Американский экспедиционный корпус в Северной России". Что это было? Это был ввод порядка пяти тысяч американских солдат, с сентября 1918-го и, по крайней мере, до июля 1919-го, на территорию России. Войска должны были сражаться против армии российского правительства, которое пришло к власти после Октябрьской революции, то есть против правительства Ленина".

 

Когда народ в России, уставший от своих эксплуататоров-кровопийц наконец-то взял власть в свои руки и начал наводить в стране справедливый порядок, в США раздавалось подобное: "В американской печати 1918 года открыто раздавались голоса, предлагавшие правительству США возглавить процесс расчленения России. Сенатор Поиндекстер писал в "Нью-Йорк тайм" от 8 июня 1918 г.: "Россия является просто географическим понятием, и ничем больше никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует". 20 июня 1918 г. сенатор Шерман, выступая в конгрессе США, предложил воспользоваться случаем для покорения Сибири. Сенатор заявлял: "Сибирь - это пшеничное поле и пастбища для скота, имеющие такую же ценность, как и ее минеральные богатства"".

 

Т.е. уже тогда "вставшей на крыло" американской элите не давало покоя излишняя по их мнению территориальная избыточность.

Что предпринимают в Америке? Вот одно из действий: "В конце октября 1918 года Вильсоном был утвержден секретный "Комментарий" к "14 пунктам", который исходил из расчленения России. В "Комментарии" указывалось, что, так как независимость Польши уже признана, то нечего говорить о единой России. На ее территории предполагалось создать несколько государств - Латвия, Литва, Украина и другие. Кавказ рассматривался как "часть проблемы Турецкой империи". Предполагалось предоставить одной из стран-победительниц мандат для управления Средней Азией. Будущая мирная конференция должна была обратиться к "Великороссии и Сибири" с предложением "создать правительство, достаточно представительное, чтобы выступать от имени этих территорий", и такому правительству "Соединенные Штаты и их союзники окажут всяческую помощь".

 

В декабре 1918 г. на совещании на Государственном департаменте была намечена программа "экономического освоения" России, предусматривавшая вывоз из нашей страны 200 тысяч тонн товаров в течение первых трех-четырех месяцев. В дальнейшем темпы вывоза из России товаров в США должны были возрасти. Как свидетельствует записка Вудро Вильсона государственному секретарю Роберту Лансингу от 20 ноября 1918 г., в это время президент США считал необходимым добиться "расчленения России, по крайней мере, на пять частей - Финляндию, Балтийские провинции, Европейскую Россию, Сибирь и Украину".

 

Ничего не напоминает? Правильно, те же самые планы реализовались, только на исходе 20-века с помощью предателей в верхушке СССР.

А это: "Предполагалось предоставить одной из стран-победительниц мандат для управления Средней Азией".

 

Т.е. какая-то одна "страна-победительница" должна "управлять" всей Средней Азией?

 

Помните английских "управленцев" в Индии? Абсолютно не удивился бы, увидев такие методы "управления" у среднеазиатов.

Если кто-то из читателей иронически заметит что де автор клонит к управлению среднеазиатами Россией, конечно будет не прав.

Я могу сказать по этому поводу - те государства, которые будут рядом с Россией (надеюсь когда-то справедливой), тех также будут пытаться уничтожить и дискредитировать до тех пор, пока в них не возобладает вопиющее русофобство. Ныне примеров не счесть, кто плюет в Россию тому "печеньки", ну а кто не предает старую дружбу…

 

Как пример ситуация с казахскими олимпийцами. Возобладай в Казахстане антироссийская риторика, да и закрыло бы "мировой сообщество" глаза на награды казахских олимпийцев. Это просто как небольшой штрих.

 

И еще небольшой штрих колонизации России американцами в начале ХХ века: "Одновременно американцы приступили к дележу земель, населенных коренным русским населением. На севере Европейской территории России, оккупированном интервентами из Англии, Канады и США, были созданы концентрационные лагеря. 52 тысячи человек, то есть каждый 6-ой житель оккупированных земель, оказались в тюрьмах или лагерях.

Узник одного из таких лагерей врач Маршавин вспоминал: "Измученных, полуголодных, нас повели под конвоем англичан и американцев. Посадили в камеру не более 30 квадратных метров. А сидело в ней более 50 человек. Кормили исключительно плохо, многие умирали с голоду… Работать заставляли с 5 часов утра до 11 часов ночи. Сгруппированных по 4 человека, нас заставляли впрягаться в сани и возить дрова… Медицинская помощь совершенно не оказывалась. От избиений, холода, голода и непосильной 18–20-часовой работы ежедневно умирало 15–20 человек". Оккупанты расстреляли 4000 человек по решению военно-полевых судов. Немало людей было уничтожено без суда".

 

Так что Гитлеру было у кого перенимать опыт, он его просто развил и усовершенствовал с немецкой педантичностью.

 

Весь хвалебный вой поднявшийся ныне из "российских" верхов: Трамп - наше все! Это не более чем верноподданнические возгласы колониальной администрации. Колониальное сознание наряду со всепроникающей коррупцией формируемое у наших "элитариев" на протяжении всего времени после разрушения СССР – вот основная задача США.

 

Это просто клятва в верности: мы достойны нового продления ярлыка на княжение в оккупированных территориях. Достаточно просто взглянуть на формирующуюся команду нового российского руководства в Вашингтоне, чтобы понять - новый "нож в спину" от Америки не за горами.

Это в начале ХХ века американцы действовали по старинке, оккупирую Россию солдатами активно уничтожающими местное население. В современности их оккупация – широкий механизм социально-экономической экспансии США на территорию противника и военная сила в нем применяется далеко не на первых стадиях процесса. Изначально необходимо максимально ослабить противника, для того чтобы уже на завершающей стадии под каким-либо благовидным предлогом ввести войска, и дальше уже как в начале ХХ столетия – огнем и мечом. А если противник капитулирует сразу, так тем лучше, просто поставят своего наместника.

 

Россия для США поверженный противник, которого надо уничтожить окончательно – слишком опасный конкурент, который может после очередного 17-го выдвинуть свой антипроект (точнее вернутся к старому справедливому проекту устройства страны).

 

Тем отвратительнее видеть эти бесконечные оды "славному Трампу царю-победителю".

 

Воровская "элита", которую взрастили американские советники на обломках СССР и простой народ не тождественны.

 

США всеми силами будут стремиться сначала к уничтожению России, а затем к подчинению оставшегося постсоветского пространства. И кстати, Средняя Азия вряд ли избежит активной "клятвы верности" Вашингтону при таких раскладах.

 

Абсолютно не удивлюсь, если в конечном итоге избрание Трампа закончится для России войной.

 

Своими руками будет воевать США или чужими не столь важно, помните историю…

 

 

Эрик Ханымамедов, Волгоград

Источник - ЦентрАзия

Темы: