Камчыбек Ташиев принял решение продолжить свой политический путь отдельно от Омурбека Бабанова и партии «Республики – Ата Журт». Информацию об этом K-News подтвердил замлидера РАЖ Руслан Казакбаев.


«Особой катастрофы из этого не нужно делать. И сейчас говорить, что разошлись две партии будет неправильно. Юридически РАЖ — это новая партия. Да это «Республика – Ата-Журт» получилась в итоге объединения двух команд, это новая политпартия», − отметил депутат.
Как рассказал Казакбаев, о своей инициативе Ташиев объявил на встрече с Омурбеком Бабановым.


«Он намерен дальше продолжить свой путь отдельно в составе другой политической силы, по новостям мы знаем, что они вместе с Мадумаровым и Келдибековым создают новую политсилу с оппозиционным направлением», − сказал Казакбаев.


Как отметил депутат, «Республика – Ата-Журт» и «Ата Журт» на местные выборы идут отдельно.


«Что касается команды, депутатов – это дело каждого. Но пока никто вопрос о выходе не поднимал. Мы работаем дружной командой», − сказал он.
Фракция «Республика – Ата Журт» доведет свою работу до конца VI созыва.


Напомним, партии «Республика» и «Ата Журт» объединились в 2014 году и одной партией пошли на парламентские выборы в 2015-м.


«Одна из главных задача нашего объединения — это объединить страну, быстро провести кардинальные реформы, системные перемены, в том числе, конституционную реформу. Сила нашей партии в том, что наши взгляды одинаковы, мы всегда боролись за Кыргызстан, за реформы», — сказал Бабанов на первом съезде партии.

 

 

knews.kg