В Instagram в акции по сбору средств для фонда Константина Хабенского участвует пользователь, который прикрывается именем первого президента Кыргызстана Аскара Акаева. 

Об этом Kaktus.media сообщили в окружении Акаева.

В Instagram на странице российской модели и блогера Ксении Бурда идет акция по сбору средств для благотворительного фонда Константина Хабенского, который помогает онкобольным. Девушка объявила аукцион на свидание с тем пользователем, который предложит наибольшую сумму для пожертвования. Пользователь под именем Аскар Акаев предложил за вечер с моделью 1,2 млн рублей. Такой жест от имени экс-президента не остался без внимания кыргызстанских пользователей.

 

Картинки по запросу Ксения Бурда


Kaktus.media выяснил, что этот аккаунт, на который подписаны 103 тыс. пользователей, не имеет отношения в экс-президенту.


"Это фейковая страница, и кто-то другой ее ведет. Там все фотографии собраны разными способами. Мы уже неоднократно жаловались администрации Instagram о том, что это фейковый аккаунт, и все безрезультатно. Но мы не остановимся и добьемся его блокировки. Фейковый аккаунт появился первым", - сказала администратор страниц Аскара Акаева в соцсетях Гульназ Опузбекова.


Она добавила, что Акаев не любит публичность и практически не выкладывает в социальных сетях личные фото, за исключением редких случаев. На его страницах в соцсетях и на сайте в основном публикуются фотографии, сделанные на мероприятиях.


Это реальные страницы Аскара Акаева в Instagram и Facebook и сайт askarakaev.org.


URL: https://kaktus.media/371243