Печать
Политика
Просмотров: 336

Генсек ООН поздравил Садыра Жапарова со вступлением в должность президента

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш поздравил Садыра Жапарова со вступлением в должность Президента Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Желаю Вам всяческих успехов в выполнении Ваших новых обязанностей. Кыргызская Республика является проверенным и надежным партнером ООН, и я уверен, что под Вашим руководством наше сотрудничество будет еще более укрепляться в соответствии с Совместным заявлением о намерениях между ООН и Кыргызской Республикой, опубликованным в ноябре 2020.

В этот период сложных глобальных проблем я рассчитываю на Вашу поддержку в дальнейшем продвижении ценностей и идеалов, закрепленных в Уставе ООН, а также в борьбе с пандемией COVID-19.

В этой связи я приветствую Вашу приверженность политическим, экономическим и социальным реформам, которые отвечают потребностям и чаяниям всего населения, включая женщин, молодежь и представителей всех национальностей.

Позвольте заверить Вас в неизменной поддержке со стороны ООН, в том числе через Региональный Центр превентивной дипломатии для Центральной Азии», — говорится в тексте поздравительного послания Антониу Гутерриша.

Источник: Кабар