Печать
Политика
Просмотров: 394

Бишкек, "Саясат. kg". Шавкат Мирзиеёв пригласил Садыра Жапарова посетить с официальным визитом Республику Узбекистан, что было с благодарностью принято. 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре поздравил Садыра Жапарова с избранием на пост Президента Кыргызской Республики. 

Об этом сообщили в предвыборном штабе Садыра Жапарова. 

Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что под руководством Садыра Жапарова Кыргызстан преодолеет стоящие перед ним трудности и проведет успешную программу по укреплению государственности, национального единства и устойчивого роста социально-экономического развития страны.

Он подчеркнул, что Узбекистан нацелен на дальнейшее укрепление и продвижение кыргызско-узбекского сотрудничества по всем сферам жизнедеятельности, в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства.

Садыр Жапаров поблагодарил Главу Узбекистана за поздравления и выразил уверенность, что сотрудничество между двумя государствами и впредь будет успешно развиваться во благо и интересов двух братских народов.
 
Также Шавкат Мирзиеёв пригласил Садыра Жапарова посетить с официальным визитом Республику Узбекистан, что было с благодарностью принято. 

Стороны договорились определить сроки визита по дипломатическим каналам. 

Кроме того, Шавкат Мирзиеёв и Садыр Жапаров договорились поддерживать постоянную прямую связь для решения актуальных вопросов и вывести двустороннее и многостороннее сотрудничество стран на новый уровень.