Парламентарий призвал кыргызстанцев не продавать свои голоса на предстоящих выборах

Не продавать свои голоса на предстоящих парламентских выборах кыргызстанцев призвал депутат ЖК от фракции «Онугуу-Прогресс» Исхак Масалиев. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Выборы в парламент по существу начались. И там и сям видим умильные картинки о подарках малообеспеченным семьям. Кто-то мусор убирает и выкладывает это на ФБ, кто-то свои РАБОЧИЕ встречи показывает на всю страну. Кто-то ищет близости с Президентом (может, в список своей любимой партии включит), Москвой, Вашингтоном, Западом и Востоком. Кто-то уже обещает единолично решить проблемы границ. Ожидаемо. Самое страшное - многим простым гражданам хочется верить в это.

Задают вопрос - неужели все 120 снова станут депутатами? Нет. Практика показывает, что при любом раскладе вернётся не более 30%.

Как быть? Не продавать голоса. Это трудно, но иного выхода нет. Разве что переворот. Да и в этом случае группа людей, захватившая власть, будет стремиться укрепить её родимую. Проходили уже. Нынешняя система власти порочна и волей народа не пахнет. Так что друзья, готовимся к осени, жаркой осени 2020», - написал депутат Масалиев.

vesti.kg