Однако школьница очень рада, что мужчину все же задержали

Сотрудники правоохранительных органов проявили непрофессионализм, проводя поиски насильника на протяжении месяца. Об этом Vesti.kg сообщила пострадавшая, едва избежавшая изнасилования в Канте, гражданка У.М.

По ее словам, с самого начала они предоставили милиции фотографии преступника и его личное дело.

- Я не сомневалась, что его поймают,- сказала девушка. - Но тратить месяц на поиск преступника, чья личность и личное дело были установлены с первого дня инцидента - это, конечно, показатель непрофессионализма наших органов.

Поясним, вчера, 14 ноября, пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила, что подозреваемый в попытке изнасилования был задержан. В этот же день пострадавшая вместе с братом поехали на опознание.

Девушка призналась, что до задержания преступника ее не покидал страх того, что случай с попыткой изнасилования может повториться.

- Сейчас я могу быть более-менее спокойна,- отметила она. - До этого времени меня не покидал страх, что ситуация может повториться. Я побаиваюсь подозрительных людей. Рада, что теперь он не сможет повторить своих действий. Хотелось бы, чтобы он понес самую жестокую меру наказания.

Напомним, в Канте неизвестный мужчина попытался изнасиловать 17-летнюю девушку, когда она находилась рядом с домом на улице Куренкеева. К ней подошел мужчина 30-35 лет, попросив ее написать сообщение на своем телефоне. Затем он внезапно схватил ее за руку и потащил в подъезд.

У.М убежала от преступника, зайдя в здание своей школы. В этот момент она позвонила своему брату с сестрой, которые сразу же приехали. Брат пострадавшей попытался догнать насильника, однако тому удалось скрыться.

Через некоторое время прибыли сотрудники милиции, и пострадавшая написала заявление. Утром к ней в школу приехали сотрудники РОВД и, по ее словам, попросили не распространять информацию о случившемся.

VESTI.KG