Печать
Политика
Просмотров: 142

Вчера, 7 октября, политик Азимбек Бекназаров провел пресс-конференцию, на которой заявил, что президент предлагал ему различные должности.

По его словам, есть вопросы, которые ему необходимо уточнить с президентом. Движение «Народный курултай» предлагает внести изменения в Конституцию. Как сказал Бекназаров, президент согласился с требованиями, выставляемыми указанным движением.

 

В этой связи портал SUPER.KG  задал вопрос «Бекназаров заявил, что Сооронбай Жээнбеков согласен с проведением референдума по изменению Конституции. Будет ли способствовать развитию Кыргызстана изменение Основного закона при каждом президенте?»

 

По мнению политика Адахана Мадумарова, общество должно измениться.

 

«Дело не в Конституции, дело в человеке, потому что даже написанный золотыми буквами Основной закон работать не будет. От неработающей Конституции толку государству нет. Мы за приблизительно 30-летний период не научились жить по Конституции. Необходимо изменить людей во власти, общество. Если изменится общество, то изменится власть. Общество должно научиться требовать», — сказал Мадумаров.

 

Источник: super.kg, gezitter. org