«Я хожу по лезвию бритвы, но мандат не сдам»

 

Отказаться от мандата и выйти из фракции СДПК - это трусость. Об этом заявила Vesti.kg депутат Ирина Карамушкина. 

 

- Ни один мой коллега по фракции не говорит с трибуны о том, что могу сказать я, - отметила она. - Конечно, сейчас, когда почти вся фракция перешла на сторону фейкового движения, можно оставить свой мандат и уйти. Но это ничего не даст. Это не повлияет на фракцию и толку никакого не будет. Кто-то же должен говорить о том, что происходит в стране. Пусть даже это будет одинокий голос.

 

Ирина Юрьевна добавила, что она не боится озвучивать информацию даже о высокопоставленных чиновниках, если они нарушают закон. 

 

- Я говорила о вице-премьере и даже о главе государства, а другие молчат, - посетовала она. - Если я уйду, то никому стыдно не станет. Сейчас настолько все обросли «шкурными интересами», что никаких зазрений совести у моих коллег нет. Когда я говорила, что нашу партию рейдерски захватывают, никто из фракции не поддержал меня. На днях должно было пройти одно кыргызско-российское мероприятие, на которое меня пригласили заранее. А недавно мне позвонили и сказали, что мое имя попросили убрать из списков. Это после того, как мы официально объявили себя оппозицией. Вот что происходит. 

 

Карамушкина сказала, что даже если она останется одна против всей фракции, то продолжит свою работу.

 

- Да, мы сейчас ходим по лезвию бритвы, но убегать я не буду. Я никого не боюсь, - заключила парламентарий. 

 

Напомним, ранее партия СДПК официально назвала себя оппозицией. В то же время парламентская фракция «социал-демократов» решение руководства партии не поддерживает. 

 

 


VESTI.KG