Печать
Политика
Просмотров: 428

Сооронбай Жээнбеков принимает участие в митинге-реквиеме в память о погибших в 2002 году в Аксыйских событиях.

 

 

«Наш народ за годы независимости видел разные виды семейного правления. Было время, когда государством управляла организованная преступная мафия. Доказательства тому уже становятся достоянием общественности», — заявил сегодня в селе Боспиек Аксыйского района президент Кыргызстана.

 

Сооронбай Жээнбеков принимает участие в митинге-реквиеме в память о погибших в 2002 году в Аксыйских событиях.

 

«Мы хорошо знаем чаяния нашего народа. Не зря издревле говорится: «У честного правителя нет родни, а кто преследует интересы родни, у того нет совести». Начиная с меня, все три ветви власти не должны об этом забывать. Как один из тех, кто стоял во главе борьбы с семейным кланом, никогда не допущу семейного правления», — подчеркнул он.

 

«В Коране говорится, что справедливое общество, которое боится Бога, — это самое лучшее общество в жизни человечества. Мы построим именно такое чистое, правовое и справедливое общество, уважающее законы. Мы обязаны реализовать светлые надежды наших соотечественников, которые погибли ради независимости Кыргызстана и свободы народа. Да поможет нам Создатель в достижении этих целей!» — резюмировал глава государства.

 

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/vlast/112072/