Печать
Политика
Просмотров: 848

«Ошская областная прокуратура до сих пор не опросила потерпевшего сотрудника милиции, избитого депутатом парламента», - заявили сегодня на пресс-конференции сотрудники отдела ГСУ МВД.
 
По их словам, прошло уже достаточно много времени, но до сих пор не проводятся следственные мероприятия, не вызываются на допрос старший следователь Главного следственного управления Жениш Каримбаев, который пострадал от действий нардепа, и другие свидетели. «Хотя все материалы уголовного дела были переданы в надзорный орган», - добавили сотрудники отдела ГСУ МВД.
 
Напомним, что 30 июня 2011 года сотрудники ГУБОПиК МВД при незаконном пересечении госграницы на участке села Чон-Талаа Баткенского района, граничащего с поселком Ляккан Таджикистана, при контрабанде дизтоплива задержали 4 автомашины. Установлено, что топливо было приобретено в ОсОО «Газпром нефть Азия», а покупателем являлось ОсОО «Даннур-Юг», принадлежащее депутату Жогорку Кенеша Азамату Арапбаеву. Горючее не доставлено до места назначения, а вывозилось в РТ.
 
МВД на основании постановления Первомайского районного суда провело обыск в ОсОО. Однако произошел инцидент между сотрудником милиции и депутатом парламента Азаматом Арапбаевым.
 
Источник: ИА «24.kg».