«Депутат парламента Кыргызстана Азамат Арапбаев вводит общественность в заблуждение, пытаясь уйти от ответственности», - заявил сегодня на пресс-конференции старший следователь Главного следственного управления Министерства внутренних дел Жениш Каримбаев.
 
По его словам, тот пытается доказать, что он не избивал сотрудника милиции. «Это ложь. У меня есть заключение врачей, свидетельствующее о телесных повреждениях, сотрясении мозга у пострадавшего. Азамат Арапбаев всячески пытался воспрепятствовать работе следственной группы, которая хотела проверить деятельность его фирмы «Даннур-Юг». Когда мы начали обыск в ОсОО, депутат приехал вместе со своими коллегами. Он сразу же начал обзываться грубыми словами, угрожать, что я лишусь своего места по одному его звонку, таскать меня повсюду и применять физическую силу. Я понимал, что это провокация, поэтому не стал сопротивляться. После инцидента я сразу же направился к врачу», - сказал Жениш Каримбаев.
 
Как отметили сотрудники милиции, депутаты, пользуясь своим статусом неприкосновенности, сами нарушают закон. «Глава «Даннур-Юг» прекрасно понимает, какой экономический ущерб наносится от контрабанды ГСМ стране, но личный интерес для Азамата Арапбаева превыше всего», - добавили они.
 
Источник: ИА «24.kg».