Печать
Политика
Просмотров: 280

В последнее время ходят слухи о том, что время правительства Мухаммедкалыя Абылгазиева истекло, что придет новый премьер-министр. Народ начал прогнозировать состав нового правительства.

Родные, не спешите! Это правительство продержится несколько месяцев. Да, оно давно растеряло авторитет. Не оправдало доверие ни президента, ни народа. А что могли сделать те, кто неспособны провести реформы, боятся своей тени?

 

Но это правительство не уйдет в ближайшее время. Есть одно дело, которое будет сделано их руками, то, за что они возьмут на себя ответственность. Они, как оказалось, передадут в руки России «Кыргызские железные дороги». Мало того, хотят передать предприятие «Кыргызнефтегаз». Говорят, эти два предприятия Абылгазиев должен передать, пока не приедет Путин аке. Интересно, что скажут те, кто в свое время критиковали Атамбаева, мол, продал «Кыргызгаз» за 1 доллар? Когда бесплатно передают наш газ и нефть, когда Россия может забирать 300-500 млн долларов ежегодно за железнодорожный транзит между Китаем и Узбекистаном, или если они запретят в Кыргызстане строительство железной дороги, чтобы это не стало альтернативой для транссибу. Оставив нас в тупиковом положении… Вот это и есть предательство! Абылгазиев, ты пришел, чтобы погубить кыргызов?!

 

 

 

Источник: газета «Азия news» №5 от 07.02.2019 / стр. 4, gezitter. org