Печать
Политика
Просмотров: 329

На своей странице в социальной сети Facebook эстрадный исполнитель написал следующее:

 
Народный артист поддержал президента и осудил кыргызстанцев, критикующих главу государства за ошибки, допущенные во время выступлений

Народный артист КР, певец Бек Борбиев вступился за президента Сооронбая Жээнбекова, который подвергся некоторой критике за ошибки, допущенные во время выступлений на официальном языке. На своей странице в социальной сети Facebook эстрадный исполнитель написал следующее:

 

«Сооронбай Жээнбеков борется с коррупцией. Мы должны со всех сторон оказывать ему поддержку. Поражаюсь тому, что люди считают большим минусом, что он ошибся, говоря на русском языке. Делают из этого черный пиар. Напротив, нужно стесняться того, если бы он не мог говорить на кыргызском языке, а не на русском. Мы же видели президента, который не умел разговаривать на кыргызском. Все равно все исправится. У президента еще много незавершенных дел. Внутренние и внешние вопросы, которые в конечном итоге могут привести к исчезновению кыргызов, - большая проблема. Этой проблемой хотят воспользоваться нынешние оппозиционеры. Они без стеснения начали рассказывать об этом в различных интервью. Безусловно, чувствуя приближение дня, когда они должны ответить за свои деяния, они начали дергаться. Они могут пойти на любой шаг. На мой субъективный взгляд, складывается такое ощущение, будто нынешний президент нуждается в том, чтобы рядом с ним находился сильный политический лидер. Если он действительно намерен работать во благо народа, думаю, народ выберет его. Путина и Медведева поддерживают русские, их избирают, поскольку они не доверяют судьбу своего государства кому-либо другому. Если бы и у нас сложился такой сильный тандем, то всему народу жилось бы лучше», - пишет артист.  

 

 

 

Source: https://vesti.kg