Печать
Политика
Просмотров: 219

Бывший мэр Бишкека готов встретиться с экс-президентом на дебатах

 

Экс-мэр Бишкека Нариман Тюлеев ответил на высказывание Алмазбека Атамбаева о том, что «по вранью он превзошел даже самого барона Мюнхаузена». На это заявление в свой адрес бывший градоначальник отреагировал на личной странице в социальной сети. (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

 

«Не далее как вчера, Атамбаев назвал меня бароном Мюнхгаузеном, тем не менее умолчав о чем был разговор, - отметил Тюлеев. -  Но сам того не понимая, он наиболее точным образом охарактеризовал именно себя. Ведь прототип барона Мюнхгаузена любил после ужина, а значит в вечернее время, за кружечкой пунша рассказывать свои небылицы. Так и Атамбаев, уже не в первый раз, сидя в уютном кресле, рассказывает свои небылицы.

И только человек, абсолютно незнакомый с его личностью, реалиями страны, может поверить в его рассказы, а большинство, да даже весь народ уже не хочет слушать, как честно он работал, как он заработал свое богатство, какие молодцы его ребята, и какие злодеи все, кто смеет критиковать его. Такое отторжение реальности свойственно психике не совсем здоровой, и не мне судить об этом, но народ давно дал определение – «бул соо эмес».

Тюлеев добавил, что о многом не хотел говорить, но теперь ему придется.

 

«Да, в пути мы много говорили, но провалы памяти Атамбаева возможно обусловлены количеством выпитого, стюардесса только и бегала от его кресла в служебное помещение, - рассказал он. -  Возможно даже если направить запрос в «Аэрофлот», то они скажут сколько выпил пассажир 1F, рейса 1881 от 22 октября 2018 года "Бишкек-Москва".

 

В медицине есть несколько признаков алкоголизма и самые основные это как раз провалы в памяти и способность пить в одиночестве, так сказать «сам на сам». То, что я не пью известно многим, то, что он пил я могу напомнить ему в дебатах на его же канале. Я предлагаю ему встретиться на телевидении как цивилизованные люди и тогда я напомню ему, сколько он выпил, что говорил, как нелицеприятно, мягко выражаясь, отзывался о действующем президенте и даже о Владимире Путине. Я могу напомнить всё».

 

Экс-мэр столицы вместе с тем отметил, что если Атамбаев ругает президента, это никак не изменит того факта, что Жээнбеков не стал карманным президентом.

«Когда перед ним стал выбор личная дружба или интересы народа, он его сделал. И поэтому Сооронбай Шарипович получил уважение народа. Когда же перед Атамбаевым был выбор многолетняя дружба или личные корыстные интересы, он выбрал второе», - заключил Тюлеев.

 

 

 

 Vesti.kg