Печать
Политика
Просмотров: 194

Президент Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нуриджоном Исмоиловым, прибывшим в Кыргызстан с рабочим визитом.

    
 
Президент Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нуриджоном Исмоиловым, прибывшим в Кыргызстан с рабочим визитом. На встрече президент отметил, что кыргызско-узбекские отношения вышли на качественно новый уровень стратегического партнерства. 

 

"Благодаря президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, который проявил политическую волю и практические шаги в развитии плодотворного кыргызско-узбекского сотрудничества, наши отношения вышли на новый, более качественный уровень. Все вопросы были решены во время моего официального визита в Узбекистан. Мы высоко ценим это", - сказал Жээнбеков.

 

Президент также выразил признательность руководству и народу Узбекистана за широкое празднование 90-летия выдающегося кыргызского писателя Чынгыза Айтматова.

 

Спикер законодательной палаты Олий Мажлиса РУз Нуриджон Исмоилов передал наилучшие пожелания и искренние поздравления от президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по случаю 60-летия Сооронбая Жээнбекова.

 

 

 

Источник: maralfm.kg, gezitter.org