"Власть Турции перешла к узаконенному султанату. Вследствие того снизилось качество госчиновников. Поэтому турецкая сторона проявляет грубое отношение.   

 
"Власть Турции перешла к узаконенному султанату. Вследствие того снизилось качество госчиновников. Поэтому турецкая сторона проявляет грубое отношение. На это должны отреагировать и государства СНГ", - заявил в интервью радио "Марал" главный редактор общественно-аналитического сайта "Саресеп" Эсен Омуракунов.

 

По его словам, кыргызская сторона должна знать позицию Эрдогана и соответственно этому быть готова к грубым, неуклюжим действиям с его стороны.

 

"По информации инсайдеров, посол совершил паломничество по религиозным образовательным учреждениям. Самое опасное, что Эрдоган и его партия пришли к власти на большой срок. Именно со стороны президента поступил приказ выкрасть учителя в Косово. Эрдоган из Турции управлял их главой правительства. Если подобный приказ поступить в отношении Кыргызстана, то каким будет состояние сотрудников? Давайте подумаем. Поэтому отношения с Эрдоганом надо выстраивать с осторожностью", - сказал Омуракунов.

 

 

Источник: maralfm.kg, gezitter.org