Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, вылетел в г. Сочи Российской Федерации для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики. 

 

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета будут обсуждаться актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия в рамках Союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.


На заседании Евразийской экономической комиссией будет представлен Доклад "Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты", отражающий основные итоги деятельности республики за два года в рамках Союза.

 

Также планируется проведение двусторонней встречи Сооронбая Жээнбекова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где планируется обсудить весь спектр торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также продвижение интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

 

Кроме этого, Президент Сооронбай Жээнбеков встретится с Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

 

URL: https://www.vb.kg/370827