Кыргызстан находится в психологической зависимости от внешних факторов, считает независимый эксперт Нурдин Дуйшенбеков.
 
«Кыргызстан находится в психологической зависимости от внешних сил. Для общества информация о том, что тот или иной кандидат в президенты или в депутаты является проамериканским или же пророссийским, стало уже нормой. На этот счет никто не возмущается и никто не протестует. Кыргызстан с каждым годом становится все более безликим», - сказал Дуйшенбеков на V форуме «Азбука становления Кыргызстана» в среду.
 
По его мнению, причина такой зависимости является отсутствие духовного производства общих ценностей. «Страна приобрела определенный комплекс неполноценности в сравнении с другими более успешными государствами», - сказал эксперт.
 
Эксперт отметил, что в преддверии празднования 20-летней независимости Кыргызстана, суверенитет страны остался просто на бумагах, и достаточной независимости республика еще не приобрела. 
 
V форум «Азбука становления Кыргызстана» организован в преддверии празднования Дня независимости страны. В нем приняли участие независимые эксперты, представители молодежных организаций.
 
Источник: КирТАГ.