Печать
Политика
Просмотров: 177

Американский миллиардер, сторонник Демократической партии Том Стайер начал кампанию за импичмент президента США Дональда Трампа. Видеообращение он опубликовал на своем YouTube-канале, сообщило российское интернет-издание lenta.ru

 

Американский миллиардер, сторонник Демократической партии Том Стайер начал кампанию за импичмент президента США Дональда Трампа. Видеообращение он опубликовал на своем YouTube-канале, сообщило российское интернет-издание lenta.ru.

 

В ролике Стайер обвинил Трампа в том, что он привел США на грань ядерной войны, демонстрирует пренебрежение законами, препятствует правосудию в ФБР, получает деньги от правительств иностранных государств и угрожает новостным СМИ. «Если это не повод объявить импичмент Трампу, во что же тогда превратилось наше правительство?» — сказал Стайер.

 

Он также запустил сайт, на котором начал сбор подписей за отставку Трампа.

 

Том Стайер — миллиардер, основатель инвестиционной компании Farallon Capital. Его состояние оценивается в $1,61 миллиарда. Стайер является убежденным сторонником Демократической партии и несколько раз жертвовал ей деньги на избирательные кампании. Также он спонсирует проекты, связанные с защитой окружающей среды.

 

 

     
Ссылка: https://24.kg/obschestvo/66316/