Давно глядя на причуды жизни, у нас даже ячмень не соскочил на глазу. Скажем на это «слава богу»? Стало отчетливо видно, некогда не воспринимавшие Омурбека Бабанова Жээнбековы под предлогом выборов начали сравнивать его с Солнцем и Луной.

 

Давно глядя на причуды жизни, у нас даже ячмень не соскочил на глазу. Скажем на это «слава богу»? Стало отчетливо видно, некогда не воспринимавшие Омурбека Бабанова Жээнбековы под предлогом выборов начали сравнивать его с Солнцем и Луной.  Причины общеизвестны. Кому-то единственная коза кажется привлекательной. Не ложь, будут расхваливать Омуке как дочку Апенди те, на кого пролилась благодать «зеленых».

 

Мы знаем, перед завершением выборов важничавший Равшан поспорил с двумя. Сейчас краски сошли с лица рано взлетевшего Раке. Для народа стал неожиданным событием его проигрыш в споре, он обанкротился на двух лошадей. Ведь он сильно уверовал в Бабана. Его тешила мысль, что если градом сыпать деньги, то сядет на падишахский трон. Действительно, он мечтал «если б у меня было столько богатства, то я бы сразу взял власть». Он проиграл в споре, бывший крутой раздражен, что еще 6 лет не сможет поспорить ни с кем. Разве что зудящее место успокоит хвост лошади, другой меры не видно.

 

 

Источник: газета «Ачык соз» №28 от 19.10.2017/стр.6, перевод: gezitter.org