Сегодня, 12 июня, свободный депутат Жанар Акаев побывал в гостях в свободном эфире сайта super.kg, ответив на вопросы граждан.

На вопрос, какие отношения сложились между "балашкой" и "аташкой", Акаев ответил, что совершенно не удивлён, что его называют "балашкой".

 

"Как человек, работавший рядом с президентом, могу сказать, что это слово адресовано не только мне. В политике достаточно много случаев, когда к молодым обращаются "балашка"", - ответил Акаев. Кроме того, в одном вопросе Акаеву напомнили слова Атамбаева: "Следующие выборы покажут, избрал Акаева народ или он пришел (в парламент) с нашей помощью", - и поинтересовались, планирует ли он участвовать в следующих выборах. На этот вопрос Жанар Акаев ответил так:

 

"Господин президент говорит правильно, потому что я знаю точно, да и вам хорошо известно, кто хорошо воспользовался рекламой, что во фракцию СДПК приходит молодежь, что приводят молодое поколение. Меня везде принимают одинаково. Могу сказать, что в какой регион я бы ни прибыл, у меня везде есть свой электорат. У меня есть планы участвовать, неважно от СДПК или другой партии", - сказал Акаев.

 

 

Источник: fakt.kg