Печать
Политика
Просмотров: 674

Бишкек, “Саясат.kg”. Президент Кыргызсnfyf Алмазбек Атамбаев сегодня, 23 декабря, встретился с gрезидентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани, прибывшим в страну с официальным визитом.

 

В ходе встречи в узком формате Президент Кыргызской Республики Алмазбек  Атамбаев поприветствовал Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани на кыргызкой земле.

 

«Я рад приветствовать вас на нашей земле. И также я рад возможности обсудить с вами двусторонние вопросы, вопросы региональной безопасности и экономического развития», - сказал Глава государства.

 

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани в свою очередь отметил, что рад официальному визиту в Кыргызстан.

 

«Я рад, что сегодня мы являемся гостями кыргызского народа. Мы всегда считали кыргызский народ дружественным народом, с которым у нас единая, одинаковая цивилизация. Ваш официальный визит в Иран в прошлом году открыл новые горизонты развития наших отношений», - заявил Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани,  подчеркнув, что данный официальный визит в Кыргызскую Республику внесет вклад в развитие двусторонних отношений между странами.

 

Далее встреча продолжится в расширенном формате. 

Темы: