“Сердечно поздравляю Вас и весь дружественный народ Казахстана с государственным праздником - 25-й годовщиной независимости страны”,- говорится в телеграмме.

 

Бишкек, “Саясат.kg”. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с 25-й годовщиной независимости страны.

 

“Сердечно поздравляю Вас и весь дружественный народ Казахстана с государственным праздником - 25-й годовщиной независимости страны.

 

За годы обретения независимости Казахстан под Вашим руководством достиг впечатляющих результатов в государственном строительстве, социально-экономическом развитии и проведении реформ и закрепил за собой имидж авторитетного участника международных отношений, прикладывающего большие усилия для продвижения интеграционных процессов, обеспечения глобальной и региональной безопасности», - отмечено в телеграмме.

 

Глава государства убежден, что взаимовыгодное кыргызско-казахстанское всестороннее сотрудничество и в дальнейшем будет последовательно развиваться на благо двух стран и народов.

 

Алмазбек Атамбаев пожелал Н.Назарбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, а братскому народу Казахстана - мира и процветания.