Печать
Политика
Просмотров: 1162

Бишкек, ИА «Саясат.kg» - Адилет Нуржигитов. В программе официального визита спикера парламента в Малайзию и Индонезию не было развлекательных мероприятий. Некоторые СМИ, видимо, по заказу, поместили публикации, где речь идет о том, что якобы А.Келдибеков и сопровождаемые лица спикера, устроили себе, за счет госсредств отдых на острове Балу. Все эти публикации ничего общего с действительностью не имеют, сообщила сегодня ИА «Саясат.kg» пресс-секретарь торага Асель Алиева.
 
«Вы можете посмотреть график поездки спикера и убедиться, что на отдых и времени не было. Торага провел десятки встреч, которые в будущем приносит пользу кыргызскому народу»,- отметила она.
 
А.Алиева добавила, что делегация парламентариев Кыргызстана во главе со спикером А.Келдибековым прибыла в Куала-Лумпур (столица Малайзии) 10 июля вечером. 11-12 июля А.Келдибеков провел встречи с президентом сената Малайзии Абу Заар бин Дато, со спикером парламента Малайзии Датук Сери Панглима, председателем Фонда Tabung Hagi Аби Мусса Аса, президентом  Путраджайя Корпорейшн Самсудин бин Осман. председателем Всемирного Исламского Экономического Форума Муса бин Хитамом. Спикер также принял участие в сессии сената Малайзии и в презентации проектов Национального Банка Малайзии по исламским финансированиям, посетил Исламский музей искусств.
 
В Индонезии 13-14 июля торага провел переговоры с председателем Совета Народных Представителей Маруки Али, вице- президентом Индонезии Будионо и министром иностранных дел Марти Наталегава. Группа депутатов провели встречу в Министерстве туризма Индонезии и в Координационном совете по вопросам политики, права и безопасности.
 
Официальная делегация спикера прибыла в Бишкек 15 июля рано утром.