Печать
Политика
Просмотров: 2132

Бишкек, «Саясат.kg» - Адилет Нуржигитов. В газете «Асман пресс» от 14 июля, была опубликовано интервью депутата фракции «Ата-Журт» Наримана Тулеева, в котором нардеп обвиняет К.Ташиева и спикера А.Келдибекова в получении от сына первого президент А.Акаева Айдара 500 тысяч долларов в канун парламентских выборов.
 
В интервью ИА «Саясат.kg» глава фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев опроверг высказанные Тулеевым слова: «Если Нариман Тулеев забыл о том, что благодаря «Ата-Журт» стал депутатом, то Бог ему судья. Лично я не буду поливать его грязью. Несмотря на все его высказывания, буду относиться к нему с уважением».
 
По словам К.Ташиева, он ни при каких обстоятельствах не стал бы получать денежные средства ни от родственников Акаева, ни Бакиева. «Все это связано с грязными политическими играми. Меня пытаются очернить любыми способами. Я ни тыйына от Айдара не получал, да и не знаком с ним так близко, чтобы получать от него финансовые средства, как сказал Тулеев. Всевышний все видит, если я получил хоть один тыйын, пусть он меня покарает»,- отметил народный избранник.