Печать
Политика
Просмотров: 4511

Странные дела творятся в Бишкеке, сообщает наш источник. Внезапно СМИ, подконтрольные Омурбеку Бабанову, начали заниматься дискредитацией людей Алмазбека Атамбаева.
 
Ситуация становится очень интересной. «Жертвой» нападения СМИ Бабанова стал руководитель аппарата правительства Киргизии Нурхан Момуналиев.
 
Газета «Фабула» (пробабановская) обвинила этого чиновника в немыслимых грехах. Как отмечает источник из Бишкека, информация о Момуналиеве поражает своей лживостью.  Наш источник связался с сотрудниками аппарата правительства, все в один голос заявили о том, что все содержание публикации - откровенная ложь. А появление публикации чиновники связывают с неким противостоянием между Бабановым и Атамбаевым.
 
Как утверждают анонимные источники из аппарата правительства, премьер-министр несколько раз отказался поддержать Бабанова по различным вопросам, которые явно были направлены на удовлетворение  чьих-то корыстных интересов.
 
Похоже, недолго думая СМИ Бабанова решили дать сигнал Атамбаеву, облив грязью его бывшего помощника, ныне руководителя аппарата правительства Момуналиева. Кстати, этого человека оценивают как классический образец чиновника, который пытается дистанцироваться от различных разборок и интриг, не выходит за рамки установленных официальных правил, регламента работы. Между тем, это непозволительная роскошь для чиновника такого ранга в нынешних условиях Киргизии, даже если не хочет, его все равно будут тянуть в различные игры.
 
Как отмечает источник, все, что было опубликовано в «Фабуле», а затем размещено на сайте «Гезиттер» (его тоже считают Бабановским), не соответствует действительности. Просто авторы публикации решили использовать метод Геббельса: чем невероятнее ложь, тем она правдоподобна.
 
В любом случае, появление данной публикации – это тревожный сигнал для Атамбаева. Может ли он в случае участия на выборах президента опираться на Бабанова?
 
По сути, Момуналиева оклеветали только из-за его близости к премьеру. Это очень известный пиар-ход и очень  эффективный, бить объект косвенно, через его окружение.
Похоже, в Киргизии ситуация входит в фазу жесткой фрагментации политической элиты.  Спусковым механизмом стали президентские выборы. Главное, не ошибиться с выбором. А учитывая нравы в Киргизии, как говорит источник, народ станет свидетелем предательства и вероломства политиков.
 
Все СМИ уже разделились по симпатиям, которые нередко подкреплены и финансово.  «Война компроматов» в самом разгаре.
 
Один из источников выдвинул версию о том, что причиной наступления бабановских СМИ на Момуналиева, может быть возможность отказа Атамбаева от участия на предстоящих выборах. Что естественно не выгодно Бабанову, который мечтает стать премьер-министром.
 
Одним словом, коварство, ложь и подлость становятся доминантой в киргизской политике. Только вот жаль таких как Момуналиев. Образцовый чиновник не всегда хороший политик.
 
Источник: cacompro.com