Так и просится ассоциация с "унтер-офицерской вдовой" когда читаешь новости о том, что творится в Киргизии в органах прокуратуры. Похоже, Генпрокурор не может справиться со своими обязанностями.
 
Или находится под жестким прессом сверху, иначе как объяснить ее поступки. Сняв человека с поста прокурора области, теперь просит у митингующих компромат, чтобы снести уже назначенного. Беспомощность поражает. Зачем тогда надо было снимать? Одно ясно, Генпрокурор Аида Салянова не сможет стоять твердо на страже законности.
 
В Кыргызстане митингующие не пустили нового прокурора Чуйской области Кубана Молдобаева на рабочее место. Об этом ИА «24.kg» сообщил лидер молодежного движения «7 апреля» Мирлан Бекетаев.
 
По его словам, члены инициативной группы встретились с генеральным прокурором Аидой Саляновой. «Она оказалась совершенно некомпетентной в кадровых вопросах, иначе не заявила бы нам, что снимет Молдобаева с должности, если мы найдем и предоставим ей компромат на него», - сказал Мирлан Бекетаев.
 
Он сообщил, что завтра митинг сторонников Джунушалиева продолжится, участники акции намерены собраться у здания Чуйской областной прокуратуры и проследовать пешком до здания ГП КР.
 
Источник: cacompro.com.