Печать
Политика
Просмотров: 1172

В последнее время в Москве и одноименной области участились факты нападения на граждан Кыргызстана, работающих в строительном бизнесе. Они стали жертвами насилия и вымогательства со стороны криминальных группировок, состоящих из выходцев из нашей республики.

Предприниматели, работники сферы торговли неоднократно обращались в Посольство КР в России, МИД, МВД КР. В ответ никакой реакции. Наша власть, наверное, считает, что эти проблемы должна решать РФ. Российское правительство делает все возможное, чтобы наши соотечественники могли свободно трудиться и жить в их государстве. Ни для кого, не секрет, что многие кыргызстанцы живут за счет переводов из братской страны.

В партию «Бутун Кыргызстан» обратились предприниматели А.Ж.Арзыматов и Б.С.Шерматов со строительных рынков «Синдика О», «Мытищинская ярмарка» и других с жалобами на кыргызские криминальные группировки, орудующие на российских рынках, и бездействие официальных властей Кыргызстана. Всего под обращением 74 подписи предпринимателей.

Политическая партия «Бутун Кыргызстан» требует от правительства КР и соответствующих ведомств принять все необходимые меры по защите граждан Кыргызстана, работающих в России.

Партия считает, что, где бы наши соотечественники ни находились, они должны быть под постоянной защитой Кыргызстана. Мы намерены постоянно отслеживать эту ситуацию и требовать от властей выполнения своих прямых обязанностей.