Печать
Политика
Просмотров: 2581

Исполняющий обязанности мэра города Жалал-Абад Максатбек Жээнбеков заявил, что не намерен покидать свой пост. Передает корреспондент КирТАГ из южной столицы.
 
«Депутаты (горкенеша-КирТАГ) распространили ложную информацию о том, что меня освобождают от должности. Это ложная информация, которая исходит из личных обид», - заявил М. Жээнбеков на пресс-конференции в Оше в пятницу. По его мнению, некоторые депутаты Жалал - Абадского городского кенеша заинтересованы в том, чтобы сместить его с должности.
 
«Они арендовали центральный рынок в Жалал-Абаде во времена правления Бакиева. Этот базар был незаконно отдан в аренду. Я исправил положение и отнял рынок в пользу государства. Отсюда и обиды»,- сказал мэр
 
По его словам, «теперь налоги, собираемые с рынка, возросли в 2-3 раза, тем самым намного улучшилось социальное положение горожан».
 
«Городской бюджет мы выполнили на 117%, кроме того, привлекли на 3% больше инвестиций, по сравнению с прошлым годом. Строим двухэтажный детский сад, приобрели автомашины для жилищно-коммунального хозяйства города»,- отметил Жеенбеков.    
 
Максатбек Жээнбеков был назначен исполняющим обязанности мэра города Жалал - Абад 14 апреля 2010 года по решению правительства КР.
 
Отметим, за последний месяц в СМИ появилось более трех информаций со ссылкой на депутатов городского кенеша, о, якобы, отстранении от должности и.о мэра г. Жалал-Абад.
 
Напомним, депутаты городского кенеша Жалал-Абада неоднократно поднимали вопрос об отставке Максатбека Жээнбекова. Направляли соответствующее письмо премьер-министру с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении и.о. градоначальника от занимаемой должности. А на последней сессии годовой отчет мэра был подвергнут жесткой критике.
 
Источник: КирТАГ.