Печать
Политика
Просмотров: 1292

Бишкек – Саясат.kg.  Текст приводим полностью:
 
Уважаемые спасатели!

Уважаемые сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций КР!

Сердечно поздравляю вас с Днем работников спасательной службы КР и 20-летним юбилеем Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики.

Создание специализированной службы, направленной на ликвидацию последствий различных видов катастроф и противостояние стихийным бедствиям, было велением времени. Значение и роль работы спасателей в сохранении жизни людей трудно переоценить. Овладеть этой сложной профессией может не каждый – здесь, как нигде, требуются необыкновенная сила воли, мужество, профессионализм, отменная физическая подготовка.

Уважаемые спасатели!

За этот период вы активно участвовали в многочисленных спасательных операциях в нашей республике и за рубежом. И свой бесценный, богатый опыт используете во благо людей, для сохранения высшей ценности – человеческой жизни.

Вы готовы протянуть руку помощи всем, кто оказывается в тяжелой жизненной ситуации, и ваша профессия пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди народа.

В этот знаменательный день еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия!

Пусть беды обходят стороной нашу Родину, успехов и роста эффективности вашей работы во благо народа!
 
Президент
Кыргызской Республики          Р.Отунбаева