Печать
Политика
Просмотров: 1328

 

Но с этим не согласны в Киргизии, хотя уже идет идеологическая подготовка со стороны США. Киргизам говорят, смиритесь и попробуйте получить удовольствие.
 
Недаром Киргизию назвали самой нестабильной страной и уже готовятся повторить «забытую революцию». А поводом для ввода своих войск США выбрали наркотрафик, не с этим ли было связано внесение в список опасных наркоторговцев «вора в законе» Кольбаева. Ну а дальше просто читайте и делайте свои выводы:
 
«Кыргызстан является жертвой географического положения, так как расположен рядом с крупнейшим в мире производителем героина и на пути поставок наркотиков на север», - заявил помощник госсекретаря США Уильям Браунфилд по итогам визита в КР.
 
По его мнению, проблема носит региональный характер и требует регионального решения, в котором правительство США примет непосредственное участие. Уильям Браунфилд отметил, что «за последние пять лет поток героина и опиума из Афганистана на север увеличился», в то время как «выращивание опиумного мака и производство героина в Афганистане лишь незначительно снизились».
 
Помощник госсекретаря США полагает, что наркотрафик через Кыргызстан и Центральную Азию представляет опасность для всего региона. «И эта опасность очень проста: наркодельцы расплачиваются в своей сети продукцией, а не деньгами. Они расплачиваются героином членами своей сети, а затем эти люди должны продавать наркотики. Так транзитная страна становится еще и потребителем», - считает он.
 
Уильям Браунфилд сказал, что разрабатывается план по борьбе с наркотиками с участием восьми стран и двух международных организаций. Он заметил, что пока не может сообщить его детали. Тем не менее отметил: «Большое количество героина исходит из Афганистана, соответственно большинство оперативных разведывательных сведений будет проходить в этой стране».
 
Уильям Браунфилд сообщил: «Пять правительств Центральной Азии уже являются участниками Центральноазиатского информационного и координационного центра (ЦАРИКЦ). Сотрудничество будет осуществляться через ЦАРИКЦ и УНП ООН. США и Россия заинтересованы в обеспечении правопорядка в регионе. Мы ищем механизмы, которые позволят нам сотрудничать с пятью правительствами Центральной Азии и Афганистаном. Я выяснял возможность создания специальных оперативных групп в странах ЦА, которые станут механизмом координированных действий».
 
Между тем…
 
Население Баткенской области Кыргызстана выступает против размещения на территории региона каких-либо иностранных военных объектов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» лидер Партии коммунистов КР Исхак Масалиев.
 
По его словам, особое возмущение населения вызывают слухи о возможном размещении на территории Баткенской области американского военного объекта.
 
 
Исхак Масалиев сообщил, что побывал в Баткенской и других областях республики и провел ряд встреч с местными жителями. Он отметил, что население просит власти ускорить строительство объездной дороги вокруг анклавов Узбекистана и Таджикистана, делимитацию границ с сопредельными государствами.
 
Лидер Партии коммунистов КР добавил, что в области установлены высокие цены на горючее и наблюдается массовый вывоз ГСМ в Таджикистан. Власти, пытавшиеся остановить экспорт топлива, пока так и не смогли добиться успеха.
 
И тут же лидер коммунистов наговорил на своих врагов..
 
«Не исключаю, что деньги от поставок топлива компанией Mina Corp на американскую авиабазу в международном аэропорту «Манас» получает член правительства Кыргызстана», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» лидер Партии коммунистов Исхак Масалиев.
 
«Пройдет время, и мы обязательно узнаем, что там есть кыргызские граждане, которые получают деньги, - отметил он. - Не исключаю, что деньги получает член правительства».
 
Он также обвинил членов Временного правительства, назвав их главными виновными в июньских событиях 2010 года.
 
Источник: cacompro.com.