Печать
Политика
Просмотров: 951

Ряд депутатов Жогорку Кенеша предлагают продлить сессию парламента на два дня. Предложение было озвучено депутатом Каныбеком Иманалиевым на пленарном заседании парламента в четверг.
 
«Мы сегодня не успеем рассмотреть все 54 вопроса, которые включены в повестку дня. Поэтому предлагаю, в случае нехватки времени, сегодня объявить перерыв до завтрашнего дня и продолжить работу в пятницу, и при необходимости продолжить работу и в субботу», - предложил депутат.
 
Предложение спикером принято во внимание, однако окончательного решения не принято. Возможно, этот вопрос будет поднят в конце рабочего дня заседания.
 
Отметим, 30 июня депутаты завершают летнюю сессию парламента и с 1 июля, согласно регламенту, расходятся на каникулы до сентября.
 
Однако депутаты еще не рассмотрели такие законы, как «Об утверждении состава совета по отбору судей Кыргызской Республики», «О внесении изменений и дополнений в закон Кыргызской Республики «О предельной штатной численности и об условиях оплаты труда государственных и муниципальных служащих», о проекте закона «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2009 год», о возражении президента к Конституционному закону «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики», о проекте Конституционного закона «О правительстве Кыргызской Республики». Также еще не утверждена структура правительства, предложенная премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым.
 
В общей сложности, за последний день работы сессии депутатам предстоит принять более 50 законов и постановлений.
 
Источник: КирТАГ.