Печать
Политика
Просмотров: 1479

 

 
Киргизские газеты пишут о том, что Атамбаев поссорился с Бабановым. Вопрос создания коалиции с "Ар намысом" разваливает уже существующую.
 
Ниже две новости из сайта "Гезиттер":
 
У талантливого драматурга Мурзы Гапарова, ныне покойного, было хорошее выражение, вольный перевод которого звучит примерно так: "Ты был моим другом, когда все было хорошо". Так и здесь. Не стоит удивляться, если вчерашние соратники сегодня не ладят. Да еще кто! Похоже, столкнутся два исполина. Политики говорят, в последние дни существенно остыли отношения между премьер-министром Атамбаевым и вице премьер-министром Бабановым. Оказывается, молодой Бабанов мог бы выделить на президентские выборы столько денег, сколько понадобится, и уже до этого прицеливался на место премьер-министра, и была возможность уже до осени сесть на указанное место. Говорят, Омурбек Токтогулович понял, что шеф Атамбаев не сможет собрать голосов на юге, и хочет этим воспользоваться. Стало заметно распространение слухов, что приближенные главы правительства начали работать против Бабанова.
 
Газета «Параграф» № 22 от 23.06.2011 / стр. 2
 
Три дня назад руководители СДПК А.Атамбаев и Д.Нарымбаев в Белом доме встречались с лидером партии «Ар-Намыс» Феликсом Куловым и Эмилем Алиевым. Завели речь о воссоединении с коалицией, но к единому мнению не пришли. Причина в том, что лидер «Ата Журта» Ташиев и лидер «Республики» Канат Исаев категорически не согласились на вхождение в коалицию «Ар-Намыса», не подписали необходимую по закону бумагу. Оба лидера твердо стоят на принципах закона.
 
Кстати, уже по завершении данной встречи Атамбаев ака, прощаясь с Куловым, намекнул: «Давайте скинем Каната Исаева с должности лидера коалиции». Похоже, никак не кончаются «торги» Атамбаева.
 
Газета «Учур» № 25 от 23.06.2011 / стр. 3
 
Источник: cacompro.com.