Печать
Политика
Просмотров: 1596

 


Бишкек, ИА «Саясат.kg» - Елена Андреева. «Своим сегодняшним высказыванием Чыныбай Турсунбеков показал свою несостоятельность, некомпетентность как политика», - заявил лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев, комментируя ИА «Саясат.kg» слова лидера фракции СДПК Ч. Турсунбекова.
 
 
«Партия «Ата-Журт» была избрана в парламент народом и для народа. И мы всегда на протяжении своей деятельности поднимаем насущные проблемы кыргызстанцев, несмотря на то, нравится это кому-то или нет.
 
 
«Вместе с тем, мы уважаем роль Социал-демократической партии Кыргызстана, также выбранной народом, в парламенте и обществе. Но надо вести себя достойно, как подобает представителю законодательной ветви власти. Если господин Турсунбеков имеет какую-то личную неприязнь по отношению к спикеру парламента, то негативно отзываться в целом о деятельности партии, членом которой он является, политически неправильно. Подобного рода поступки могут крайне негативно сказаться на взаимоотношениях фракций внутри парламента в перспективе», – заключил К. Ташиев.
 
 
Напомним, сегодня депутаты от фракции СДПК раскритиковали работу спикера Жогорку Кенеша КР Ахматбека Келдибекова. Итогом критики стало заключение Ч. Турсунбекова, который сказал: «Вообще, в настоящее время, фракция «Ата Журт» создает проблемы для всего общества».