Печать
Политика
Просмотров: 2806

 Бишкек, ИА «Саясат.kg» - Елена Андреева. В отечественных СМИ последние время муссируются слухи о  негласном конфликте  двух политиков, причем однопартийцев, представляющих парламентскую фракцию «Ата-Журт».

 Речь идет о якобы предательстве со стороны спикера Жогорку Кенеша КР Ахматбека Келдибекова по отношению к своему коллеге, более того, давнему другу, - Камчыбеку Ташиеву.  В этой истории фигурировали даже родственники торага.


ИА «Саясат.kg» обратилось к К. Ташиеву за комментариями.


«У нас с Ахматбеком Келдибековым нет никаких противоречий - ни политических, ни личных, - заявил депутат. – Мы всегда поддерживали друг друга и согласовывали свои действия. Нас объединяет и одно видение реформ в стране. Я уверен:  какие-то силы хотят стравить   двух политиков юга. Но эти силы потерпят фиаско.  Мы с А. Келдибековым дружим с детства и наши отношения гораздо выше сплетен, слухов, наговоров. А еще я считаю, что крайне неэтично  вмешивать в политику членов семьи спикера. Поскольку мы давно знакомы, я знаю, что, например, супруга Ахматбека Келдибекова никогда не вмешивается в его дела».